學生卓越表現

頒獎日期︰31-3-2019
性質 : 校外
活動 : 飛達新星田徑錦標賽第一站-2019
女子60米欄 亞季:林苡沁
女子立定跳遠 季軍:林苡沁
女子60米 殿軍:李 嵐
男子擲豆袋 亞軍:余梓軒
男子擲豆袋 季軍:劉子航
男子擲豆袋 殿軍:許斯廸
男子立定跳遠 殿軍:馮卓楠
頒獎日期︰3-3-2019
性質 : 校外
活動 : 東方之珠舞蹈大賽(第一屆)
金獎
日期 : 14-3-2019
性質 : 校內
活動 : 正向教育之「愛與樂」親子攝影比賽


幼班︰

冠軍K.1D(AM)鍾婉晴
亞軍K.1B(PM)王馨儀
季軍K.1D(PM)陳致齊
優異獎 K.1A(AM)吳芷茵,K.1B(AM)何美賢,K.1C(AM)周熙祖,K.1C(AM)李鎬軒,K.1A(PM)温 科,K.1D(PM)莫浩然,K.1B(AM)楊瑾然,K.1A(PM)吳佳禧,K.1C(PM)蔡承熙,K.1C(PM)簡睿喬,K.1A(AM)曾子睿,K.1D(PM)蘇奕文


低班︰

冠軍 K.2C(AM)張紫琪
亞軍 K.2A(PM)林予晴
季軍 K.2C(PM)黃禹軒
優異獎 K.2C(AM)張國瑞,K.2D(PM)楊正熙,K.2A(PM)陳唯瞻,K.2B(PM)馮俊稀,K.2B(AM)余力行,K.2D(AM)楊康怡,K.2D(AM)葉星睿,K.2C(PM)賴韻涵,K.2C(PM)施紹杰,K.2C(PM)楊逸弦


高班︰

冠軍 K.3B(PM)呂樂兒
亞軍K.3A(AM)文子睿
季軍K.3D(AM)朱芷瑩
優異獎K.3A(PM)王柏浩,K.3C(PM)洪恩希,K.3B(AM)譚惠鐘,K.3A(PM)何福濤,K.3A(AM)袁瑋皓,K.3D(PM)陳欣桐, K.3C(PM)黎珈言,K.3B(AM)高曼豪,K.3C(AM)吳柏朗,K.3A(AM)侯曉豐

日期 : 22-2-2019
性質 : 校內
活動 : 鳳溪第一小學 鳳溪幼稚園 合辦
己亥年親子新春掛飾設計比賽得獎名單


上午班︰

K.1A廖一悠,K.2D關坤樂,K.3C辛怡霏
K.1B金佑妍,K.2A莊 靖,K.3B譚惠鐘
K.1B楊瑾然,K.2B張煜麟,K.3A袁瑋皓
優異獎K.1A黃芯妍,K.1D楊潁芯,K.1C劉啟芳,K.2A趙樂詩,K.2B余昊縉,K.2D姚承希,K.3A郭雯欣,K.3A林苡沁,K.3C王靖瑤

下午班︰

冠軍 K.1A張煊翎,K.2C李恭遠,K.3D張啟衡
亞軍K.1A吳佳禧,K.2B彭思睿,K.3C黎珈言
季軍K.1A符琸廷,K.2A李彥希,K.3A杜芷晴
優異獎K.1B王馨儀,K.1B羅思橋,K.1B叶梓涵,K.2B林貝兒,K.2D陳思彤,K.2C宋明睿,K.3A蔡綺晴,K.3C葉振凱,K.3B陳熙妍
頒獎日期︰20-1-2019
性質 : 校外
活動 : 屯門區第三十三屆舞蹈大賽
金獎
頒獎日期︰20-1-2019
性質 : 校外
活動 :「消防安全填色創作比賽」(幼稚園親子組)
季軍 : K.2C(PM)黃禹軒
頒獎日期︰23-12-2018
性質 : 校外
活動 : 花鳥蟲魚親子填色比賽2018
亞軍 : K.2B(AM)張煜麟
優異獎:K.2A(AM)莊靖
頒獎日期︰18-12-2018
性質 : 校外
活動 : 元朗區校際舞蹈比賽2018
金獎
頒獎日期︰15-12-2018
性質 : 校外
活動 :「喜迎聖誕,樂在人間」親子填色創作比賽
冠軍 : K.1B(AM)金佑妍
亞軍 : K.3C(PM)黎珈言
季軍 : K.2B(AM)陳綽信
優異獎 : K.2D(PM)鄒卓栩、K.3A(AM)郭雯欣
日期 : 3-12-2018
性質 : 校內
活動 : 鳳溪第一小學鳳溪幼稚園合辦
親子聖誕海報設計比賽(幼稚園組)


上午班︰

冠軍 : K.1B潘芷瑩,K.2B張煜麟,K.3A郭雯欣
亞軍 : K.1C劉啟芬,K.2D關坤樂,K.3C連思晨
季軍 : K.1C邱趙栩輝,K.2B余昊縉,K.3A林苡沁
優異獎 : K.1A黃芯妍,K.1D李思齊,K.2A莊 靖,K.2D蔡兆庭,K.3B岑梓希,K.3D蔡兆軒

下午班︰

冠軍 : K.1A魏浚濠,K.2C宋明睿,K.3C黎珈言
亞軍 : K.1B鍾浩儀,K.2D鄒卓栩,K.3A蔡綺晴
季軍 : K.1A趙若含,K.2D李欣宜,K.3B陳熙妍
優異獎 : K.1A謝浩霆,K.1A符琸廷,K.2C楊逸弦,K.2B彭思睿,K.3A杜芷晴,K.3B喻晟澤
日期 : 12-09-2018
性質 : 校內
活動 : 鳳溪第一小學鳳溪幼稚園合辦 中秋節填色比賽(幼稚園組)

上午班︰

冠軍 : K.1A黃芯妍,K.2B謝泰帆,K.3A張素儀
亞軍 : K.1A廖晉樂,K.2D關坤樂,K.3D田皓天
季軍 : K.1C林家鈺,K.2B張煜麟,K.3C黎致樂
優異獎 : K.1D岑梓睿,K.1D李思齊,K.2B趙胤迪,K.2B田鎮亦,K.3B雷梓軒,K.3B譚惠鐘

下午班︰

冠軍 : K.1A魏浚濠,K.2D鄒卓栩,K.3C黎珈言
亞軍 : K.1A趙若含,K.2C黃禹軒,K.3A蔡綺晴
季軍 : K.1A吳佳禧,K.2C宋明睿,K.3B陳熙妍
優異獎K.1B王馨儀,K.1B梁曦月,K.2C賴韻涵, K.2C楊逸弦,K.3A廖朗晴,K.3A杜芷晴