學生卓越表現

頒獎日期︰29-6-2019
性質 : 校外
活動 : 「家校有愛.幸福滿載」填色比賽得獎名單
優異獎:K.2A(AM)莊 靖
頒獎日期︰15-6-2019
性質 : 校外
活動 : 慶祝70周年暨濃情頌親恩填色比賽
得獎名單
冠 軍:K.2A(AM)莊 靖

亞 軍:K.2B(AM)張煜麟


季 軍:K.3B(AM)譚惠鐘
頒獎日期︰19-5-2019
性質 : 校外
活動 : 第47屆全港公開舞蹈比賽
金獎
頒獎日期︰19-5-2019
性質 : 校外
活動 : 樂華跆拳道會主辦-幼稚園品勢聯賽暨搏擊新手賽
個人比賽初級組︰
幼稚園全場總亞軍


個人男子組 冠軍︰
K.3A(AM)周凱銘、K.3A(AM)黃健一、K.3D(PM)牛梓瑞


個人男子組 亞軍︰
K.3A(AM)侯曉豐、K.3A(AM)唐翊熹、K.3D(AM)劉梓廷


個人男子組 季軍︰
K.3B(AM)陳子謙、K.3C(AM)許博尊、K.3C(AM)黎致樂
、K.3B(PM)曹榮亨、K.3A(PM)黃柏翹


個人女子組 季軍︰K.3D(AM)朱芷瑩
日期 : 30-4-2019
性質 : 校內
活動 : 「親子畢業心聲」徵文比賽

冠 軍:K.3C(AM) 辛怡霏(家長:吳肖冰)
亞 軍:K.3C(AM) 黎致樂(家長:趙 映)
季 軍:K.3A(AM) 唐翊熹(家長:張麗萍)
優異獎:K.3A(AM) 郭雯欣(家長:趙信慧)
優異獎:K.3A(AM) 劉沛琋(家長:劉松剛)
優異獎:K.3A(AM) 林苡沁(家長:林雅欣)
優異獎:K.3B(AM) 譚惠鐘(家長:譚義祿)
優異獎:K.3A(PM) 吳 桐(家長:吳意明)
優異獎:K.3B(PM)司徒寧茵(家長:張意保)
優異獎:K.3C(PM) 莊軒赫(家長:張馨慧)

頒獎日期︰4-5-2019
性質 : 校外
活動 : 來說普通話比賽2019
個人比賽初級組︰
傑出表現獎︰K.1C(AM)李芷瑶
最佳聲線獎︰K.1C(AM)李芷瑶


個人比賽中級組︰
優異獎︰K.2A(PM)丁曉冉


個人比賽高級組︰
優異獎︰K.3D(AM)張天昊
日期 : 30-4-2019
性質 : 校內
活動 : 親子父母親節卡設計比賽

上午班︰

高班 優異獎 K.3A郭雯欣、K.3B雷梓軒、K.3B岑梓希、K.3B譚惠鐘、K.3C馮卓楠、K.3C王靖瑤、K.3C辛怡霏、K.3D余梓軒、K.3D田皓天、K.3D蘇子杰




低班 優異獎 K.2A莊 靖、K.2A趙樂詩、K.2B余力行、K.2B余昊縉、K.2B張煜麟、K.2B田鎮亦、K.2C張紫琪、K.2C許嘉彤、K.2D陳婉婷、K.2D洪埰錡、K.2D關坤樂、K.2D姚承希



幼班 優異獎 K.1A黃芯妍、K.1A廖一悠、K.1B金佑妍、K.1B劉智博、K.1C劉啟芬、K.1C林家鈺、K.1D鍾婉晴、K.1D劉耀洺、K.1D李思齊、K.1D林藝揚、K.1D岑梓睿、K.1D楊潁芯



下午班︰

高班 優異獎 K.3A杜芷晴、K.3A蔡綺晴、K.3A陳洛嘉、K.3A謝芷琪、K.3B司徒寧茵、K.3B鐡諾怡、K.3B陳熙妍、K.3B喻晟澤、K.3C黎珈言、K.3C吳思賢




低班 優異獎 K.2A陳唯瞻、K.2B陳澤寬、K.2B彭思睿、K.2C賴韻涵、K.2C楊逸弦、K.2D陳思彤、K.2D李安祉、K.2D李欣宜、K.2D楊正熙、K.2D趙嘉琳



幼班 優異獎 K.1A林雅芝、K.1A吳宇菲、K.1A謝浩霆、K.1A魏浚濠、K.1A張煊翎、K.1B鍾浩儀、K.1B李泓霖、K.1C劉泓延、K.1D林楚怡、K.1D李瑞賢


頒獎日期︰31-3-2019
性質 : 校外
活動 : 飛達新星田徑錦標賽第一站-2019
女子60米欄 亞季:林苡沁
女子立定跳遠 季軍:林苡沁
女子60米 殿軍:李 嵐
男子擲豆袋 亞軍:余梓軒
男子擲豆袋 季軍:劉子航
男子擲豆袋 殿軍:許斯廸
男子立定跳遠 殿軍:馮卓楠
頒獎日期︰30-3-2019
性質 : 校外
活動 : 「快樂家庭」心意卡創作比賽-2019
冠軍K.2A(AM)莊 靖
優異獎 K.1D(AM)楊潁芯
頒獎日期︰3-3-2019
性質 : 校外
活動 : 東方之珠舞蹈大賽(第一屆)
金獎
日期 : 14-3-2019
性質 : 校內
活動 : 正向教育之「愛與樂」親子攝影比賽


幼班︰

冠軍K.1D(AM)鍾婉晴
亞軍K.1B(PM)王馨儀
季軍K.1D(PM)陳致齊
優異獎 K.1A(AM)吳芷茵,K.1B(AM)何美賢,K.1C(AM)周熙祖,K.1C(AM)李鎬軒,K.1A(PM)温 科,K.1D(PM)莫浩然,K.1B(AM)楊瑾然,K.1A(PM)吳佳禧,K.1C(PM)蔡承熙,K.1C(PM)簡睿喬,K.1A(AM)曾子睿,K.1D(PM)蘇奕文


低班︰

冠軍 K.2C(AM)張紫琪
亞軍 K.2A(PM)林予晴
季軍 K.2C(PM)黃禹軒
優異獎 K.2C(AM)張國瑞,K.2D(PM)楊正熙,K.2A(PM)陳唯瞻,K.2B(PM)馮俊稀,K.2B(AM)余力行,K.2D(AM)楊康怡,K.2D(AM)葉星睿,K.2C(PM)賴韻涵,K.2C(PM)施紹杰,K.2C(PM)楊逸弦


高班︰

冠軍 K.3B(PM)呂樂兒
亞軍K.3A(AM)文子睿
季軍K.3D(AM)朱芷瑩
優異獎K.3A(PM)王柏浩,K.3C(PM)洪恩希,K.3B(AM)譚惠鐘,K.3A(PM)何福濤,K.3A(AM)袁瑋皓,K.3D(PM)陳欣桐, K.3C(PM)黎珈言,K.3B(AM)高曼豪,K.3C(AM)吳柏朗,K.3A(AM)侯曉豐

日期 : 22-2-2019
性質 : 校內
活動 : 鳳溪第一小學 鳳溪幼稚園 合辦
己亥年親子新春掛飾設計比賽得獎名單


上午班︰

K.1A廖一悠,K.2D關坤樂,K.3C辛怡霏
K.1B金佑妍,K.2A莊 靖,K.3B譚惠鐘
K.1B楊瑾然,K.2B張煜麟,K.3A袁瑋皓
優異獎K.1A黃芯妍,K.1D楊潁芯,K.1C劉啟芳,K.2A趙樂詩,K.2B余昊縉,K.2D姚承希,K.3A郭雯欣,K.3A林苡沁,K.3C王靖瑤

下午班︰

冠軍 K.1A張煊翎,K.2C李恭遠,K.3D張啟衡
亞軍K.1A吳佳禧,K.2B彭思睿,K.3C黎珈言
季軍K.1A符琸廷,K.2A李彥希,K.3A杜芷晴
優異獎K.1B王馨儀,K.1B羅思橋,K.1B叶梓涵,K.2B林貝兒,K.2D陳思彤,K.2C宋明睿,K.3A蔡綺晴,K.3C葉振凱,K.3B陳熙妍
頒獎日期︰20-1-2019
性質 : 校外
活動 : 屯門區第三十三屆舞蹈大賽
金獎
頒獎日期︰20-1-2019
性質 : 校外
活動 :「消防安全填色創作比賽」(幼稚園親子組)
季軍 : K.2C(PM)黃禹軒
頒獎日期︰23-12-2018
性質 : 校外
活動 : 花鳥蟲魚親子填色比賽2018
亞軍 : K.2B(AM)張煜麟
優異獎:K.2A(AM)莊靖
頒獎日期︰18-12-2018
性質 : 校外
活動 : 元朗區校際舞蹈比賽2018
金獎
頒獎日期︰15-12-2018
性質 : 校外
活動 :「喜迎聖誕,樂在人間」親子填色創作比賽
冠軍 : K.1B(AM)金佑妍
亞軍 : K.3C(PM)黎珈言
季軍 : K.2B(AM)陳綽信
優異獎 : K.2D(PM)鄒卓栩、K.3A(AM)郭雯欣
日期 : 3-12-2018
性質 : 校內
活動 : 鳳溪第一小學鳳溪幼稚園合辦
親子聖誕海報設計比賽(幼稚園組)


上午班︰

冠軍 : K.1B潘芷瑩,K.2B張煜麟,K.3A郭雯欣
亞軍 : K.1C劉啟芬,K.2D關坤樂,K.3C連思晨
季軍 : K.1C邱趙栩輝,K.2B余昊縉,K.3A林苡沁
優異獎 : K.1A黃芯妍,K.1D李思齊,K.2A莊 靖,K.2D蔡兆庭,K.3B岑梓希,K.3D蔡兆軒

下午班︰

冠軍 : K.1A魏浚濠,K.2C宋明睿,K.3C黎珈言
亞軍 : K.1B鍾浩儀,K.2D鄒卓栩,K.3A蔡綺晴
季軍 : K.1A趙若含,K.2D李欣宜,K.3B陳熙妍
優異獎 : K.1A謝浩霆,K.1A符琸廷,K.2C楊逸弦,K.2B彭思睿,K.3A杜芷晴,K.3B喻晟澤
日期 : 12-09-2018
性質 : 校內
活動 : 鳳溪第一小學鳳溪幼稚園合辦 中秋節填色比賽(幼稚園組)

上午班︰

冠軍 : K.1A黃芯妍,K.2B謝泰帆,K.3A張素儀
亞軍 : K.1A廖晉樂,K.2D關坤樂,K.3D田皓天
季軍 : K.1C林家鈺,K.2B張煜麟,K.3C黎致樂
優異獎 : K.1D岑梓睿,K.1D李思齊,K.2B趙胤迪,K.2B田鎮亦,K.3B雷梓軒,K.3B譚惠鐘

下午班︰

冠軍 : K.1A魏浚濠,K.2D鄒卓栩,K.3C黎珈言
亞軍 : K.1A趙若含,K.2C黃禹軒,K.3A蔡綺晴
季軍 : K.1A吳佳禧,K.2C宋明睿,K.3B陳熙妍
優異獎K.1B王馨儀,K.1B梁曦月,K.2C賴韻涵, K.2C楊逸弦,K.3A廖朗晴,K.3A杜芷晴