學生卓越表現

活動日期︰3-4-2024

活動名稱:全港專業舞蹈大賽2024

校內/校外︰校外

獎項︰金獎,全場最佳編舞大獎
活動日期︰29-3-2024

活動名稱:小童軍新春填色及設計比賽2024

校內/校外︰校外

得獎名單

冠 軍

亞 軍

季 軍

活動日期︰27-2-2024

活動名稱:「健康快樂5步通」填色創作比賽

校內/校外︰校外

得獎名單

季 軍:K.2D(AM)彭冠廷

優異獎:K.2A(AM)劉殷言

活動日期︰22-1-2024

活動名稱:甲辰年親子新春掛飾設計比賽

校內/校外︰校內

K.1得獎名單

冠 軍:K.1D(AM) 陳奕杺

亞 軍:K.1C(AM) 牟俊爔

季 軍:K.1A(AM) 賴君博

優異獎:K.1A(AM) 張皓然

優異獎:K.1A(AM) 黃健國

優異獎:K.1A(AM) 羅逸凱

優異獎:K.1C(AM) 甘覓蕎

優異獎:K.1D(AM) 梁銘亮

優異獎:K.1A(PM) 古凝瑩

優異獎:K.1A(PM) 李樂

K.2得獎名單

冠 軍:K.2D(AM) 朱曼菁

亞 軍:K.2A(AM) 鍾芯言

季 軍:K.2A(AM) 李可伊

優異獎:K.2A(AM) 劉殷言

優異獎:K.2A(AM) 馬仲朗

優異獎:K.2A(AM) 李誠凱

優異獎:K.2C(AM) 何鍩軒

優異獎:K.2D(AM) 謝卓錡

優異獎:K.2D(AM) 彭冠廷

優異獎:K.2D(AM) 周張熙

K.3得獎名單

冠 軍:K.3A(PM) 魏孝程

亞 軍:K.3A(AM) 廖正玥

季 軍:K.3C(AM) 傅善燊

優異獎:K.3A(AM) 曾雋僖

優異獎:K.3A(AM) 張嘉儀

優異獎:K.3A(AM) 廖正言

優異獎:K.3A(AM) 黃心韻

優異獎:K.3B(AM) 鄭紹彤

優異獎:K.3B(PM) 吳煜傑

優異獎:K.3B(PM) 陳愛善

活動日期︰21-1-2024

活動名稱:屯門區第三十八屆舞蹈大賽

校內/校外︰校外

獎項︰金獎
活動日期︰14-1-2024

活動名稱:元朗區校際舞蹈比賽2023

校內/校外︰校外

獎項︰金獎

活動日期︰6-1-2024

活動名稱:北區幼稚園親子運動會校際接力邀請賽

校內/校外︰校外

獎項︰

季 軍:K.2組

殿 軍:K.3組

活動日期︰26-10-2023

活動名稱:親子聖誕卡封面設計比賽

校內/校外︰校內

K.1得獎名單

冠軍:K.1A(AM) 賴君博

亞軍:K.1A(AM) 王芷淇

季軍:K.1C(AM) 趙承晞

優異獎:K.1A(PM) 古凝瑩

優異獎:K.1C(AM) 黃麒煜

優異獎:K.1C(AM) 牟俊爔

K.2得獎名單

冠軍:K.2C(AM) 姚樂瞳

亞軍:K.2D(AM) 馮詩喬

季軍:K.2B(AM) 林映君

優異獎:K.2B(AM) 王霆皓

優異獎:K.2D(AM) 謝卓錡

優異獎:K.2D(AM) 鄧亦甯

K.3得獎名單

冠軍:K.3A(PM) 魏孝程

亞軍:K.3A(AM) 李思政

季軍:K.3B(AM) 馮詩潼

優異獎:K.3A(AM) 張宇喬

優異獎:K.3A(AM) 余梓瑤

優異獎:K.3C(AM) 黃玥澄

活動日期︰24-11-2023

活動名稱:花鳥蟲魚親子填色

校內/校外︰校外

獎項︰

季軍:K.3A(AM) 李思政

優異獎:K.3A(AM) 廖正玥

優異獎:K.2A(AM) 馬仲朗

活動日期︰10-11-2023

活動名稱:向老師致敬2023親子填色創作比賽(幼稚園)

校內/校外︰校外

獎項︰

亞軍:K.3A(AM) 廖正玥

活動日期︰26-10-2023

活動名稱:消防安全填色創作比賽

校內/校外︰校外

亞 軍:K.2A(AM) 馬仲朗

傑 出:K.3A(AM) 李思政

活動日期︰13-10-2023

活動名稱:「惜水學堂」惜水貼紙及標語親子設計比賽

校內/校外︰校外

冠 軍:K.2A(AM) 馬仲朗

活動日期︰6-10-2023

活動名稱:「國慶74.繪出愛」填色及繪畫比賽

校內/校外︰校外

亞 軍:K.3A(PM) 魏孝程

季 軍:K.3A(AM) 廖正玥

優異獎:K.3A(AM) 廖正言
優異獎:K.3A(AM) 李思政
優異獎:K.3A(AM) 余梓瑤
優異獎:K.3C(AM) 傅善燊

活動日期︰11-9-2023

活動名稱:中秋節填色比賽(幼稚園組)

校內/校外︰校內

K.1得獎名單

冠 軍:K.1A(AM) 賴君博

亞 軍:K.1A(AM) 鄧晞桐

季 軍:K.1D(AM) 黃靖淇

優異獎:K.1C(AM) 牟俊爔
優異獎:K.1D(AM) WONG JACK
優異獎:K.1A(PM) 陳子燊

K.2得獎名單

冠 軍:K.2A(AM) 馬仲朗

亞 軍:K.2D(AM) 謝卓錡

季 軍:K.2D(AM) 胡奕然

優異獎:K.2A(AM) 杜旻熹
優異獎:K.2A(AM) 杜旻諾
優異獎:K.2A(AM) 江雪妍
優異獎:K.2C(AM) 林尹延
優異獎:K.2A(PM) 黃奕霖
優異獎:K.2A(PM) 石羽俊

K.3得獎名單

冠 軍:K.3A(AM) 李思政

冠 軍:K.3A(PM) 魏孝程

亞 軍:K.3A(AM) 余梓瑤

季 軍:K.3D(AM) 麥浩然

優異獎:K.3A(AM) 廖正言
優異獎:K.3A(AM) 廖正玥
優異獎:K.3A(AM) 張嘉儀
優異獎:K.3A(AM) 曾雋僖
優異獎:K.3B(AM) 馮詩潼
優異獎:K.3C(AM) 傅善燊
優異獎:K.3A(PM) 金妤泓
優異獎:K.3A(PM) 羅若木
優異獎:K.3B(PM) 陳千悅

活動日期︰12-2-2023

活動名稱:屯門區第三十七屆舞蹈大賽幼童組大賽

校內/校外︰校外

獎項︰

金獎

活動日期︰8-1-2023

活動名稱:港澳台兩岸奧數盃

校內/校外︰校外

獎項︰

銀獎:K.3B(AM) 張思蘅

活動日期︰9-12-2022

活動名稱:鳳溪第一小學 鳳溪幼稚園合辦 新春掛飾設計比賽2023幼稚園組
校內/校外︰校內

K.1得獎名單

冠 軍:K.1D(AM) 朱曼菁

亞 軍:K.1A(AM) 李詩揚

季 軍:K.1A(AM) 鍾芯言

優異獎:K.1A(AM) 馬仲朗
優異獎:K.1B(AM) 李佳恩
優異獎:K.1C(AM) 何鍩軒
優異獎:K.1C(AM) 林家昇
優異獎:K.1D(AM) 謝卓錡
優異獎:K.1D(AM) 嚴曉賢
優異獎:K.1D(AM) 鄧亦甯

K.2得獎名單

冠 軍:K.2A(PM) 魏孝程

亞 軍:K.2A(AM) 曾雋僖

季 軍:K.2A(AM) 張嘉儀

優異獎:K.2A(AM) 王子禧
優異獎:K.2A(AM) 李思政
優異獎:K.2B(AM) 李佳芯
優異獎:K.2C(AM) 張竣傑
優異獎:K.2D(AM) 石晨熙
優異獎:K.2D(AM) 曾晉喬
優異獎:K.2B(PM) 陳愛善

K.3得獎名單

冠 軍:K.3D(AM) 盧心渝

亞 軍:K.3B(AM) 張思蘅

季 軍:K.3C(PM) 譚燊堯

優異獎:K.3A(AM) 黃姸臻
優異獎:K.3B(AM) 陳嬿蓓
優異獎:K.3B(AM) 沈毅熙
優異獎:K.3C(AM) 黃允姸
優異獎:K.3D(AM) 陳嘉銘
優異獎:K.3A(PM) 尹祖兒
優異獎:K.3C(PM) 高子琪

活動日期︰9-12-2022

活動名稱:《慶祝鳳溪幼稚園六十周年暨三十五周年活動》親子攤位遊戲設計比賽

K.1得獎名單

冠 軍:K.1D(AM) 朱曼菁

亞 軍:K.1D(AM) 鄧亦甯

季 軍:K.1A(AM) 江雪妍

優異獎:K.1A(AM) 馬仲朗

優異獎:K.1C(AM) 廖庭緯

K.2得獎名單

冠 軍:K.2B(AM) 葉芓祺

亞 軍:K.2A(PM) 楊孝澧

季 軍:K.2A(PM) 魏孝程

優異獎:K.2B(AM) 黎浩天

優異獎:K.2A(PM) 陳千悅

K.3得獎名單

冠 軍:K.3B(AM) 沈毅熙

亞 軍:K.3D(AM) 盧心渝

季 軍:K.3A(AM) 張寶琪

優異獎:K.3B(AM) 洪樂彤

優異獎:K.3D(AM) 龍芊妤

活動日期︰9-12-2022

活動名稱︰

花鳥蟲魚親子填色比賽(幼稚園組)2022

校內/校外︰校外

獎項︰

亞 軍:K.2A(AM) 張嘉儀

優異獎:K.1A(AM) 李詩揚, K.2A(AM) 李思政

活動日期︰21-10-2022

活動名稱︰

親子聖誕卡封面設計比賽

校內/校外︰校內

獎項︰

K.1得獎名單

冠 軍:K.1D(AM) 朱曼菁

亞 軍:K.1C(AM) 林尹延

季 軍︰K.1B(AM) 張嘉雯

優異獎:K.1A(AM) 李詩揚

優異獎:K.1C(AM) 廖庭緯

優異獎:K.1D(AM) 蔡玉穎

優異獎:K.1A(PM) 黃奕霖

K.2得獎名單

冠 軍:K.2A(PM) 魏孝程

亞 軍:K.2A(AM) 張嘉儀

季 軍︰K.2A(AM) 余梓瑤, K.2A(AM) 李思政

優異獎:K.2A(AM) 廖悦彤

優異獎:K.2A(AM) 曾雋僖

優異獎:K.2A(PM) 楊孝澧

K.3得獎名單

冠 軍:K.3A(PM) 尹祖兒

亞 軍:K.3D(AM) 盧心渝

季 軍︰K.3B(AM) 張思蘅

優異獎:K.3C(AM) 呂斯琦

優異獎:K.3B(PM) 馬子堯

優異獎:K.3B(PM) 黃萱彤

優異獎:K.3C(PM) 高子琪

活動日期︰18-11-2022

活動名稱︰

《慶祝鳳溪幼稚園六十周年校慶暨遷校三十五周年》親子標誌設計比賽

校內/校外︰校內

獎項︰

最場總冠軍︰K.1C(AM) 廖庭緯

K.1得獎名單

冠 軍:K.1C(AM) 廖庭緯

亞 軍:K.1A(AM) 江雪妍

季 軍:K.1A(AM) 馬仲朗

優異獎:K.1A(AM) 廖胤錡

優異獎:K.1B(AM) 李思思

優異獎:K.1B(AM) 鄧景聲

優異獎:K.1C(PM) 朱韻蓓

優異獎:K.1C(AM) 林家昇

優異獎:K.1D(AM) 蔡玉穎

優異獎:K.1A(PM) 吳文博

K.2得獎名單

冠 軍:K.2A(PM) 魏孝程

亞 軍:K.2A(AM) 李思政

季 軍:K.2A(AM) 廖正玥

優異獎:K.2A(AM) 廖正言

優異獎:K.2A(AM) 張嘉儀

優異獎:K.2A(AM) 余梓瑤

優異獎:K.2C(AM) 傅善燊

優異獎:K.2D(AM) 楊穎諾

優異獎:K.2D(AM) 陳紀言

優異獎:K.2A(PM) 陳千悅

K.3得獎名單

冠 軍:K.3D(AM) 盧心渝

亞 軍:K.3A(AM) 黃妍臻

季 軍:K.3A(PM) 尹祖兒

優異獎:K.3A(AM) 張寶琪

優異獎:K.3A(AM) 李 靜

優異獎:K.3B(AM) 沈毅照

優異獎:K.3B(AM) 鄧汝晴

優異獎:K.3C(AM) 葉承孝

優異獎:K.3D(AM) 梁晉銘

優異獎:K.3B(PM) 蔡玉曦

活動日期︰21-10-2022

活動名稱︰

「我們的版圖」幼稚園親子填色比賽

校內/校外︰校外

獎項︰

「公眾至LIKE獎」:K.2A(PM)魏孝程

活動日期︰29-10-2022

活動名稱︰

小童軍填色及設計比賽(幼稚園組)

校內/校外︰校外

獎項︰

亞 軍:K.3B(PM)楊天恩

優異獎:K.3A(PM)尹祖兒

K.3A(PM)廖偉彬

K.3B(PM)蔡玉曦

活動日期︰16-10-2022

活動名稱︰

第一屆《國安‧家好》全港幼稚園及小學親子填色比賽

校內/校外︰校外

獎項︰

最踴躍學校獎

冠 軍:K.2A(PM)魏孝程

活動日期︰6-9-2022

活動名稱︰

慶祝鳳溪公立學校九十周年活動系列 中秋節填色比賽(幼稚園組)

校內/校外︰校內

獎項︰

K.2得獎名單

冠 軍:K.2A(PM) 魏孝程

亞 軍:K.2A(AM) 余梓瑤

季 軍:K.2C(AM) 傅善燊

優異獎:K.2A(AM) 陳千悅

優異獎:K.2A(AM) 張嘉儀

優異獎:K.2A(AM) 馮頌茵

優異獎:K.2A(AM) 廖悦彤

優異獎:K.2A(AM) 曾雋僖

優異獎:K.2B(AM) 陳愛善

優異獎:K.2B(AM) 李佳芯

K.3得獎名單

冠 軍:K.3A(AM) 鄒宇濰

亞 軍:K.3A(PM) 尹祖兒

季 軍:K.3A(AM) 黃姸臻

優異獎:K.3A(AM) 林嘉淇

優異獎:K.3B(AM) 李汶錡

優異獎:K.3B(AM) 沈毅熙

優異獎:K.3D(AM) 陳家銘

優異獎:K.3D(AM) 黃皓軒

優異獎:K.3B(PM) 蔡玉曦

優異獎:K.3B(PM) 黃萱彤

活動日期︰5-8-2022

活動名稱︰

「氣候變化與水」親子海報填色比賽

校內/校外︰校外

獎項︰

優異獎:K.2A(PM) 魏孝程

優異獎:K.2A(AM) 余梓瑤

優異獎:K.3A(AM)畢業生 廖詠怡

優異獎:K.3A(AM)畢業生 林逸熙